Главным врачом Сергиево-Посадской районной больницы назначен Олег Дмитриев

03 ноября 2020 1956

Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, сейчас Александр Сумин перешёл на должность врача-эксперта. Пост главного врача официально занял Олег Дмитриев, работавший ранее его заместителем.

Во вторник, 20 октября, в Сергиево-Посадской районной больнице чествовали Александра Сумина, занимавшего пост главврача РБ более пяти лет. Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, сейчас Александр Сумин перешёл на должность врача-эксперта. Пост главного врача официально занял Олег Дмитриев, работавший ранее его заместителем.

Глава городского округа Михаил Токарев и председатель Сергиево-Посадского Совета депутатов Рита Тихомирова встретились с коллективом районной больницы, чтобы в торжественной обстановке выразить благодарность Александру Сумину за непростой труд и поздравить Олега Дмитриева с назначением.

Олег Викторович Дмитриев в 1988 г. окончил Семипалатинский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Неврология», кандидат медицинских наук.

С 1988 г. по 2015 г. проходил службу в рядах армии Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко.

С июля 2015 г. назначен на должность заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская РБ».

С 12 апреля 2020 г. после перепрофилирования медучреждения под лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19 Олег Дмитриев совместно с коллегами заново выстроил структуру и наладил работу персонала в новых условиях. В числе первых прошел онлайн обучение по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В июне 2020 года удостоен звания Заслуженного врача РФ. 

Фото: Дамир Шавалеев, пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа