Школа №11 в Сергиевом Посаде закроется на масштабный ремонт

21 февраля 2022 2064

Благодаря включению объекта в программу капремонта, как школы с большим сроком эксплуатации, долгожданный ремонт состоится. 

С сегодняшнего дня сергиевопосадские школьники ушли на каникулы. А в школе №11 вовсю готовятся к масштабному ремонту. Образовательное учреждение 1973 года постройки давно нуждается в обновлении, сообщает телеканал "ТВР24".

Здесь будут проведены работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций, рабочие переделают и утеплят фасады, кровлю. Когда все работы завершаться, ребята сядут за парты в светлые и уютные классы. 

Контракт на подготовку проектной документации уже заключен, после экспертизы приступят к ремонту. Определен подрядчик и сроки окончания - 1 сентября дети должны пойти учится в обновленную школу.

С 28 февраля на время ремонта дети будут учиться в других школах округа. Начальные классы переходят в школу №4, ученики с 5 по 9 - в школу №2.

Дети с 1 по 9 класс будут учиться во вторую смену. Учащиеся 10 и 11 классов будут учиться в первую смену, так как впереди экзамены.