В Сергиевом Посаде состоялось открытие сквера «У теннисных кортов»

26 августа 2022 12560

25 августа 2022 года в подмосковном Сергиевом Посаде открыли сквер «У теннисных кортов» после проведенного благоустройства, об этом сообщили в областном Министерстве благоустройства.

Обновление территории стало возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«У сергиевопосадцев появилось еще одна современная рекреационная зона. Сквер «У теннисных кортов» вновь стал доступен для посетителей, но уже в новом облике. Благоустройство данной территории – выбор самих горожан. За его преображение в прошлом году проголосовало более 5 тысяч жителей на единой федеральной платформе по выбору территорий для благоустройства. Теперь это очень уютное и удобное пространство для комфортного отдыха жителей разных возрастов», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

К благоустройству подошли комплексно – сформировали сеть удобных пешеходных дорожек, вдоль которых разместились скамьи и урны. В центральной части сквера обустроена зона для тихого отдыха. Для активного отдыха детей оборудовали детский «уголок» с игровыми элементами, а по соседству с ней расположилась площадка для игры в настольный теннис. Со стороны территории спортивного центра появились сиденья и бетонные скамьи для отдыха и наблюдения за игрой в теннис. В обновленном общественном пространстве также провели озеленение – засеяли газон. Освещать территорию в вечернее время будут парковые светильники с энергосберегающими лампами.

Напомним, всего на территории Московской области до конца года будут обустроены 19 небольших территорий, скверов в шаговой доступности.

Фотогалерея