В Сергиев Посад прибыла партию новых пассажирских автобусов

23 января 2023 2040

Первую партию новеньких ЛИАЗов среднего класса получило местное автотранспортное предприятие по областной программе обновления автопарка. Об этом сообщает администрация муниципалитета на своем официальном сайте. 

Салон автобусов на 70 мест оборудован всем необходимым. Удобные кресла, терминалы бесконтактной оплаты, пандус для маломобильных групп граждан. Срок эксплуатации рейсового автобуса среднего класса составляет 7 лет. Новые ЛИАЗы выйдут на замену старым изношенным коллегам.

Новые автобусы будут направлены на 49-й маршрут («Сергиев-Посад» -«ГАЭС»), где маршрутные такси не справляются с пассажиропотоком, и на 31-й маршрут - по Хотьково и окрестностям.

В администрации отметили, что автобусы ожидали еще в конце прошлого года, но производителю потребовалось время, чтобы перестроиться с европейских комплектующих на отечественные. Сейчас вопрос решен, и новые машины пошли в муниципалитеты. Всего в течении этого года в регионе планируется обновить до 30% парка, или не менее 1,3 тыс автобусов.