Грипп и ОРВИ "косят" жителей Сергиево-Посадского района

08 декабря 2016 3867 Валерия Ленская

За предыдущую неделю на территории Московской области зарегистрировано 53094 случая заболеваний ОРВИ  и 19 случаев заболевания гриппом , сообщает Роспотребнадзор. Среди детей до 14 лет – 34623 случая заболеваний ОРВИ, 15 случаев гриппа.

Как сообщается, пороговые  уровни  заболеваемости в Сергиево-Посадском районе превышены на 38,8% .

В частности, среди детей от 7 до 14 лет -  на 11,9%.

В возрастной группе от 15 лет - на 71,0% .

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Московской области настоятельно рекомендует не пренебрегать средствами неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ.

-Для того, чтобы снизить вероятность заражения респираторными вирусными инфекциями, нужно по возможности избегать посещения общественных мест, ограничить контакты с людьми с симптомами простудных заболеваний. Дома и в офисе необходимо проветривать помещения, делать влажную уборку. Очень важно в холодное время года не допускать переохлаждения, рационально питаться, включив в свой рацион продукты, содержащие витамин С (цитрусы, ягоды клюквы, брусники, отвары шиповника). При первых признаках простуды (подъем температуры тела, кашель, насморк, слабость, головная боль и т.д.) лучше всего остаться дома и вызвать врача, - рекомендуют медики.