Как запланировать беременность

15 апреля 2022 12128

Цели планирования беременности состоят в том, чтобы создать здоровую среду для будущего малыша и предотвратить риск врожденных болезней, и других осложнений, связанных с беременностью.

Вопросы рассмотренные в период планирования беременности, включают питание, витамины, вес тела, физические упражнения, прекращение приема некоторых лекарств алкоголя и никотина, повышение иммунитета, и генетической рекомендации. Даже при том, что у большинства женщин беременность проходит нормально и без любого планирования, планирование беременности улучшает вероятность гладкого протекания беременности и рождение здорового ребенка. К сожалению, большинство женщин не планируют беременность вообще, а также много женщин, которые желают забеременеть, но не консультируются с врачами.

Планирование беременности может помочь предотвратить вредное воздействие на организм матери потенциально вредных лекарств или веществ в течение первых дней беременности. Органы ребенка начинают развиваться уже через 17 дней после зачатия, и оплодотворения а яйцеклетка начинает расти еще до первого дня задержки. У некоторых женщин продолжаются легкие кровотечения, в течение первых нескольких месяцев беременности, которые могут быть приняты за ежемесячные выделения и, они даже не подозревают, что они беременны. Другие, не знают, что они беременны, пока они не заметят увеличение веса и увеличение живота. К этому времени, они, возможно, подверглись воздействию лекарств или веществ, потенциально вредным для плода.

В дополнение к отказу от лекарств и веществ, которые потенциально вредны для зародыша, во время планирования беременности рассматриваются и другие важные вопросы здоровья.

  • Нужно уделить, внимание таким болезням как диабет, повышенное кровяное давление, болезни почек, заболевание щитовидной железы, и болезни сердца у матери , чтобы оптимизировать исход беременности.
  • Прививки от таких болезней как Немецкая корь (краснуха) и ветряная оспа (ветрянка)
  • Женщины, испытывающие недостаток антител краснухи, должны быть привиты прежде, чем забеременеть. Женщины, у которых низкий иммунитет к ветряной оспе (ветрянка), могут быть привиты, но должны ждать 30 дней после прививки перед тем, как забеременеть.
  • Женщины, которые являются носителями вируса гепатита B могут быть определены по анализу крови, и их дети могут быть защищены от инфекции гепатита B прививками во время родов. Женщины с ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) должны принимать определенные лекарства во время беременности, чтобы уменьшить не только собственные риски, но и риски зародыша.

Дорогие будущие мамы! Беременность и роды - важный и довольно длительный период в жизни родителей. Медицинский центр «Здоровье+» в г. Сергиев Посад предлагает Вам программу ведения Вашей беременности с любого триместра  у опытного врача стационара, акушера-гинеколога, репродуктолога, врача УЗД Галюткиной Ирины Владимировны. Подробности на сайте нашей клиники!