Вторую очередь ЖК «Покровский» пообещали достроить к концу 2022 года

17 февраля 2022 10345

В конце февраля должно начаться строительство второй очереди ЖК "Покровский".

Информацию о возобновлении работ озвучил заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Антон Толкунов на zoom-конференции с дольщиками жилого комплекса, сообщает телеканал "ТВР24"

Работы по достройке второй очереди идут по плану. Генеральный подрядчик оповестил администрацию, что в течении двух недель будет заключён договор с субподрядчиком, который начнёт физическую работу на объекте. Финансирует работы Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. В начале прошлого года он стал официальным застройщиком дома после того, как в апреле 2019 года была признана банкротом компания-застройщик. Фонд ставит задачу завершить строительство и ввести жилой комплекс в эксплуатацию в декабре 2022 года.

Также представители Фонда планирует 18 февраля в администрации провести очную встречу с обманутыми на территории городского округа дольщиками. На нее пригласят 195 человек, не получивших квартиры в ЖК "Покровский", а также дольщиков еще одного проблемного объекта - ЖК «Благовест».