Сергиевопосадцы поддержали воссоединение Крыма с Россией

23 марта 2015 4775

18 марта в Балашихе на площади перед Ледовым дворцом состоялся митинг-концерт «Горжусь Россией». Он был посвящен годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
 
 Сергиевопосадцы приняли участие в митинге-концерте, посвященному воссоединению Крыма с Россией
 
Участие в нем приняли несколько тысяч человек со всей Московской области: представители молодежных и ветеранских организаций, патриотические объединения, политические партии.
 
Концерт посетили и сергиевопосадцы. В делегации нашего района в Балашихе были члены Общественной палаты района, активисты общественных организаций и представители Местного отделения партии "Единая Россия". Всего около 50 человек. 
 
Участники встречи отметили, что ровно год назад население Севастополя и Крыма сделало свой выбор, подтвердив тем самым, что эта территория исторически и культурно – неотъемлемая часть России. И сегодня россияне поддерживают политику Президента страны, принципиальная позиция которого позволила восстановить историческую справедливость. 
 
На митинге – концерте также было отмечено, что не только россияне, но абсолютное большинство крымчан, а именно, по опросам западных социологов более 95%, несмотря на все трудности переходного периода, поддерживают воссоединение с Россией.
 
 Сергиевопосадцы приняли участие в митинге-концерте, посвященному воссоединению Крыма с Россией
 
«Мне, как руководителю законодательного органа одного из крупнейших регионов страны, воссоединение Крыма с Родиной и то, какую жёсткую позицию по этому поводу заняло руководство страны, показало, что государство пойдёт на любые шаги ради россиян и всех русскоязычных граждан, оказавшихся в беде», – отметил председатель Московской областной Думы, член Президиума политсовета Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.
 
За этот год сделано многое для того, чтобы жители Крыма и Севастополя стали полноправными гражданами России. Оказана гуманитарная помощь, оперативно решены юридические вопросы. Полуостров находится под патронатом сразу нескольких российских регионов. 
 
 Сергиевопосадцы приняли участие в митинге-концерте, посвященному воссоединению Крыма с Россией
 
Так, первый заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Двойных отметил тесное сотрудничество Подмосковья с Крымом, начатое после присоединения. По его словам, в течение всего года предприниматели, организации и просто неравнодушные граждане оказывали Крыму гуманитарную помощь.
 
«У жителей Крыма появилось право на свою историю, на родной язык. Сегодня, год спустя, Подмосковье вместе со всей Россией говорит: «Мы вместе!». Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание помощи Крыму, – рассказал Двойных. – Московская область помогла крымским больницам, школам, детским садам, находящимся в городах-побратимах Московской области, а для подмосковных льготников было приобретено более 7 тысяч путевок в здравницы Крыма и оздоровительные лагеря», – подчеркнул парламентарий.
 
Торжественная часть митинга сменилась концертной программой, на которой выступили фольклорные и эстрадные коллективы, певец Денис Майданов.
 
 Сергиевопосадцы приняли участие в митинге-концерте, посвященному воссоединению Крыма с Россией