Единый школьный портал заработает в Подмосковье с 1 сентября

31 августа 2015 5239 "Подмосковье Сегодня"

Единая система учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся «Школьный портал Московской области» начнет работать в регионе с 1 сентября, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы Министерства государственного управления и информационных технологий Подмосковья. С осени с порталом начнут работать не менее 85% учебных заведений области.

Система будет не только фиксировать успеваемость школьников – с ее помощью можно будет узнавать школьное расписание, отслеживать посещаемость, получать результаты экзаменов и итоговой аттестации, узнавать стоимость образовательных услуг и питания.

«Школьный портал» позволит педагогам избавиться от груза бумажной работы и обеспечит коммуникацию всех участников образовательного процесса на качественном уровне», - отметил представитель пресс-службы министерства.

Кроме того, на портале будет размещена информация о работающих в Подмосковье репетиторах, с его помощью также можно будет получить доступ к сервисам подготовки к ЕГЭ и ГИА.

Помимо этого, подчеркнул собеседник агентства, система будет интегрирована с порталом государственных и муниципальных услуг Московской области. Таким образом, у жителей региона появится возможность получения государственных услуг в сфере образования в электронном виде. Для удобства пользователей портал будет иметь мобильное приложение.