Олимпийский чемпион Александр Легков поздравил школьников Пересвета с началом учебного года

01 сентября 2015 4669 Администрация Сергиево-Посадского муниципального района

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков поздравил с 1 сентября учеников школы №5 города Пересвет. На торжественной линейке он выступил перед ребятами, поздравил их с началом учебного года и поделился своими воспоминаниями о школе.

 

«Кажется, совсем недавно я сам учился в школе, и сегодня я немного завидую вам. Школа – прекрасная пора, не торопитесь взрослеть, впитывайте каждый день, набирайтесь знаний, пусть у вас все получается. Я поздравляю вас и желаю на целый год хорошего настроения, особо поздравляю первоклашек и желаю им ничего не бояться, смело и с удовольствием идти по дороге знаний», - сказал Александр Легков.

Вместе с Александром Легковым школьников Пересвета поздравил депутат Московской областной Думы Александр Двойных.

«В наших школах - хорошие традиции, замечательный педагогический состав, хорошие примеры успехов старшеклассников, на которые можно равняться. Именно в школе приобретают не только знания, но и замечательных друзей, именно в школе вы становитесь лучше, смелее, умнее»,  - сказал Александр Двойных.

Такие примеры как Александр Легков, победивший в самой важной лыжной гонке Олимпиады-2014 на 50 километров, как нельзя лучше настраивают на успехи и победы, добавил депутат Московской областной думы.

«Благодаря Александру Легкову мы гордились Олимпиадой, своей страной, верили, что всего можно достичь, и каждый из нас должен помнить, что представляет свою страну, свой город, свою семью, чем бы он не занимался», - подчеркнул депутат.

После торжественной линейки и первого звонка в исполнении первоклассника Александр Легков и Александр Двойных вместе с детьми и учителями прошли в классы.

 

Новость на ТВР: http://www.radoneje.tv/events/obrazovanie/?ID=19882