Сотрудники УМВД рассказали школьникам как стать полицейским

14 сентября 2015 3608

УМВД России по Сергиево-Посадскому району проводят агитационную работу в школах города и района
 
10 сентября сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району в СОШ № 16 на Скобяном поселке, в рамках агитационной компании провели беседу со старшеклассниками о поступлении в ведомственные учебные заведения МВД России.
 
Ребятам подробно рассказали об условиях поступления и обучения, о требованиях к кандидатам и социальном обеспечении курсантов учебных заведений. Выбор специальностей в ВУЗах МВД весьма разнообразен, основной плюс – доступность, поскольку образование в вузах МВД бесплатное. Большим преимуществом обучения является и то обстоятельство, что по окончании учебы в системе МВД человек получает гарантию трудоустройства. Обучение засчитывается в общий трудовой стаж и в стаж работы в органах внутренних дел. Во время обучения курсанты обеспечиваются форменным обмундированием и получают денежное содержание, в зависимости от успехов в учебе и соблюдения дисциплины.
 
Также сотрудники полиции познакомили детей со спецификой своей профессии и условиями прохождения службы в органах внутренних дел.
 
В заключение мероприятия учителя  поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие, а так же отметила необходимость проведения этой работы.