В Сергиевом Посаде отметили День пожилого человека

06 октября 2015 4541

В конце прошлой недели во Дворце Культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали старшее поколение сергиевопосадцев. С главной городской сцены их поздравляли чиновники и депутаты, танцевальные и вокальные коллективы. В адрес пожилых людей было сказано много теплых и добрых слов.
 
В Сергиевом Посаде отметили День пожилого человека
 
С поздравительной речью в адрес старшего поколения выступил Председатель городского Совета депутатов Сергиева Посада Дмитрий ДЕМИН. Он отметил, что пожилые люди всегда стараются быть активными участниками многих полезных общественных начинаний, являют собой пример труда и неравнодушного отношения к жизни, нравственных и патриотических принципов.  Он пожелал всем пожилым жителям нашего города крепкого здоровья, хорошего настроения и всегда сохранять тот молодой настрой, который они демонстрируют, несмотря на свои годы. 
 
В заключение своего выступления народный избранник вручил поздравительные грамоты и подарил цветы.
 
Так за многолетнее активное участие в работе городского Совета старейшин, в деле патриотического воспитания молодежи и в знак глубокого уважения грамотами городского Совета были награждены Инна Константиновна Глазовская и Клавдия Кузьминична Сарайкина. Еще одна награда досталась Станиславу Федоровичу Гущину. Его отметили за многолетнее активное участие в работе городского Совета ветеранов, Совета ветеранов поселка Загорские дали, а также за высокое профессиональное мастерство.
 
Напомним, что Международный день пожилых людей был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 1 октября 1991 года. В России праздник начали отмечать с 1992 года, когда президиум Верховного Совета принял специальное постановление «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днём пожилых людей. Как отмечалось, новый праздник учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров.