Минэкологии предлагает жителям Сергиево-Посадского района самостоятельно выбрать третий родник для акции «Родники Подмосковья»

04 ноября 2015 9143

Минэкологии Московской области запустило проект «Родники Подмосковья», в рамках которого будет проведено благоустройство родников и источников, имеющих экологическую и культурно-историческую ценность. Пилотом проекта выбран Сергиево-Посадский район. На данный момент уже отобраны два родника: в Абрамцево и вблизи Гефсиманского Черниговского скита.
 
2 ноября министерство экологии и природопользования Московской области запускает масштабный опрос в социальных сетях, чтобы определить третий родник района, который войдет в проект. «Нам очень важно учесть мнение местных жителей. Мы хотим, чтобы третий родник, который войдет в программу, был поистине народным и любимым», – подчеркнул министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
 
Голосование продлится со 2 по 10 ноября. Голосование будет проходить в официальных аккаунтах Министерства экологии и природопользования Московской области в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter и Instagram. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо в любой из указанных соцсетей на странице Минэкологии (в сообщениях на «стене» или комментариях) указать наименование или расположение вашего любимого родника, а также рассказать о его значимости для Подмосковья или вашей семьи. При желании можно присоединить фотографии. 
 
По информации Минэкологии Московской области