Сотрудники УМВД провели в школе открытый урок, направленный на «Противодействие терроризму и экстремизму»

22 марта 2016 3641

Сотрудники УМВД провели в школе открытый урок, направленный на «Противодействие терроризму и экстремизму»
 
21 марта в актовом зале школы № 21 г. Сергиев Посад состоялось мероприятие, направленное на «Противодействие терроризму и экстремизму». Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с председателем Общественного совета при УМВД провели открытый урок для учеников 9 и 11 классов.
 
В мероприятии приняли участие заместитель начальника уголовного розыска майор полиции Кожинов Сергей Владимирович, председатель Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому району Шляхин Михаил Викторович и сержант Воздушно-Десантных войск Кузнецов Александр в 2011 году, который создал Молодежное Движение «Радонеж», которое включает в себя предармейскую подготовку подрастающего поколения. В 2012 году он стал заместителем председателя союза Десантников. 
 
Кузнецов Александр начал выступление с рассказа о важности патриотического воспитания, о том, как не стать соучастником организованной экстремисткой направленности, которая привлекает молодежь: начиная от распространения литературы радикального характера и участия в массовых протестных акциях, до наиболее опасного вида, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а именно, в совершение тяжких преступлений. 
 
Далее выступил заместитель начальника уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району майор полиции Кожинов Сергей Владимирович, который прочитал ребятам лекцию об «Экстремизме и терроризме в молодежной среде», об уголовной и административной ответственности за преступления экстремистского характера. 
 
Ребята с удовольствием слушали лекцию, вступали в дискуссию, задавали вопросы, на которые получали ответы.
 
В завершение данного мероприятия председатель Общественного совета при УМВД Шляхин Михаил Викторович поблагодарил всех за активное участие в данном мероприятии, поздравил школьников с наступающими весенними каникулами и сделали общую фотографию на память.