Необычный автобус-тренажер приедет в Сергиев Посад

25 октября 2016 3048 Валерия Ленская

В Сергиев Посад приедет специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности», который  обучает юных жителей Подмосковья основам безопасного поведения в салоне автотранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Московской области.

Как рассказали в Госавтоинпекции,  с помощью такого автобуса наглядно демонстрируется действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении, - для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения. Кроме того, автобус укомплектован необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов. Такие необычные занятия, проводимые в игровой форме, неизменно пользуются большой популярностью у детей.

- За две недели автобус-тренажёр посетит учащихся общеобразовательных организаций, особенных детей, несовершеннолетних из многодетных и неблагополучных семей, а также ребят, которые в силу жизненных трудностей продолжают обучение на дому. В проведении акции примут участие знаменитые деятели культуры и искусства, выдающиеся спортсмены, народные артисты, заслуженные педагоги, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции, - рассказали в пресс-службе.

Завершится тур в День народного единства на центральной площади подмосковного города Можайск.

 По материалам пресс-службы ГИБДД ГУМВД по Московской области