Дневной период тишины с 13:00 до 15:00 могут ввести в Сергиевом Посаде

02 ноября 2016 3321

Дневной период тишины с 13:00 до 15:00 могут ввести в Подмосковье. Проект изменений в закон об обеспечении тишины рассмотрели сегодня, 2 ноября, в Московской областной думе. Как сообщается на сайте областного парламента, на расширенном заседании комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики был рассмотрен проект изменений в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

Как сообщается, указанный акт был принят в 2014 году. Однако, как показала практика, в обществе появился запрос на некоторое совершенствование действующих норм документа. В частности, предлагалось расширить защищенные периоды покоя граждан и предоставить льготный период для владельцев квартир в новостройках – чтобы в определенное время можно было провести ремонт, не растягивая это на годы.

На общественном обсуждении проекта документа, на котором были собраны замечания и предложения по совершенствованию закона, подготовлена усовершенствованная редакция законопроекта, которую и вынесли на рассмотрение.

В ближайшее время законопроект планируется окончательно доработать и внести на рассмотрение Московской областной думы.

Согласно действующему региональному закону, нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в будние дни и с 22:00 до 10:00 в выходные.