Манекен Гоша показал сергиевопосадким школьникам последствия не пристегнутого ремня безопасности - фото

03 ноября 2016 3868 Валерия Ленская

Вчера, 2 ноября, на территории Сергиева Посада сотрудники группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району капитан полиции Андрей Евдокимов и майор полиции Станислав Кудрявцев провели очередное занятие с учащимися 5-11 классов школы № 21 в автобусе-тренажёре «Школа дорожной безопасности». Всего данное занятие посетило более 500 учащихся, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД региона.

Как собщается, в рамках проводимого занятия сотрудники ОГИБДД провели инструктаж, напомнили о правилах поведения в транспорте. Затем с помощью оборудованной в автобусе мультимедийной системы показали тематические мультфильмы, рассказывающие о том, что может произойти с пассажирами и пешеходами, если они не будут пристегиваться и соблюдать правила дорожного движения.

А еще школьников ожидала наглядная демонстрация того, как защищают пассажиров ремни безопасности в случае аварии или резкого торможения транспортного средства.

Для наглядного примера в автобусе сработало аварийное торможение, где игрушечный манекен по имени Гоша показал ребятам последствия непристегивания ремнями безопасности, отчего у него сломался шлем и рука, а также была имитирована ситуация с возгоранием автобуса и эвакуацией пассажиров.

Фото пресс-службы УМВД по МО