Из аварийных и ветхих домов переселят в новые квартиры 220 жителей Сергиева Посада

09 ноября 2016 3322 Валерия Ленская

 

Более 220 человек, проживающих в девяти аварийных и ветхих домах в Сергиевом Посаде, переселят в новые квартиры. Как сообщили в прессс-улжбе Министерства строительного комплекса Московской области, это произойдет в в рамках реализации проекта развития застроенной территории города площадью 3,9 гектара. На участке, ограниченном улицами Кирпичной, Центральной, Клубной и проездом Кирпичным, расположены 16 домов, подлежащих сносу.

-Обязательством по договору о развитии застроенной территории станет расселение и снос девяти домов общей площадью 3,7 тысячи квадратных метров за счет привлеченных средств. Восемь из них – аварийные дома, один ветхий. В настоящее время в этих девяти домах проживает 226 граждан, которые в результате реализации проекта будут переселены в новые комфортные квартиры, – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Кроме того, удастся благоустроить территорию путем сноса остальных семи аварийных домов, расселенных в рамках адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».

В рамках проектатакже планируется осуществить реконструкцию школы № 16 посредством строительства пристройки не менее чем на 200 мест. Также предусмотрено возведение встроенно-пристроенного детского сада не менее чем на 150 мест и размещение офиса врача общей практики, передает mosreg.ru.