Деятельность Местного отделения «Единой России» получила положительную оценку в области

03 апреля 2015 5198

Деятельность Местного отделения «Единой России» получила положительную оценку в области
 
В Подмосковном Реутове 2 апреля прошло заседание областного Политсовета «Единой России». Его участники подвели итоги деятельности регионального отделения партии за первый квартал и согласовали планы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. От нашего района в работе Политсовета приняли участие Секретарь Местного отделения партии Председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района Владимир Коротков и руководитель Исполкома Местного отделения «Единой России» Анна Казанбаева.
 
Было решено, что к юбилею Победы упор будет сделан на индивидуальную работу с участниками войны. Задачей как регионального, так и местных отделений «Единой России» будет организация встреч с теми ветеранами, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в массовых мероприятиях.  Секретарь областного отделения партии Лидия Антонова обратила внимание своих коллег на то, что зачастую участникам войны нужна очень конкретная помощь: кому-то доставить лекарства, кому-то – убраться в квартире, помочь привести в порядок приусадебный участок, установить телефон… Таких несложных, но очень важных для пожилых людей дел набирается достаточно много, и помощь партийных активистов здесь незаменима.
 
Также областная парторганизация планирует мероприятия общерегионального значения. В конце апреля в Ногинске пройдет акция «Будем помнить. Встреча на Эльбе». В муниципалитетах продолжается вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». В Сергиево-Посадском районе медаль получили ветераны из всех 12 поселений.
 
Другой важной темой Политсовета, стали итоги Всероссийского Форума социальных работников, которой прошёл в Ярославле 27 марта. Как известно, Московскую область представляла на Форуме делегация из 80 человек, 3 человека из которых были из Сергиево-Посадского района. Первый заместитель министра социальной защиты населения Московской области Надежда Ускова, и председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Галина Уткина рассказала, что большой резонанс на Форуме вызвал наш опыт по организации приемных семей, предложения по привлечению негосударственных организаций. Нашло отклик и предложение по сохранению льгот для предприятий, использующих труд инвалидов.
 
Кроме того, участники заседания обсудили итоги работы на местах. В целом деятельность Местного отделения «Единой России» Сергиево-Посадского района получила положительную оценку в области. Были отмечены успехи в агитационно-пропагандистской работе, работе общественной приемной, а также активное участие партийных активистов в массовых мероприятиях. 
 
Немало делается в районе и для налаживания взаимодействия с Крымом, который год назад воссоединился с Россией. По инициативе «Единой России» в сергиевопосадской школе №16 прошел открытый урок «Крым: история и современность». Его провел депутат Московской областной думы, первый заместитель секретаря МОРО «Единой России» Александр Двойных. Он в процессе живого общения обсудил со старшеклассниками наиболее актуальные темы российской истории и рассказал о событиях годичной давности:
 
- Наше взаимодействие с Крымом началось год назад, когда из региона стали поступать первые тревожные сигналы. Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв направил в Крым делегацию от Подмосковья. Ситуация там была непростая. Многие предприятия находились на грани банкротства и закрывались, в аптеках не было лекарств, не хватало продуктов в магазинах. Московская область тогда поддержала Крым, оказав гуманитарную помощь. 150 тонн гуманитарного груза было доставлено в регион. Более чем на 350 миллионов рублей закупили путевок. В этом году сокращать объёмы нашей помощи мы не планируем.
 
Недавно подписано соглашение между Московской областью и Крымом о взаимовыгодном сотрудничестве. В Подмосковье уже открыты два магазина «Крымское подворье». Вскоре у нас пройдут недели Севастополя и крымских курортов – в рамках развития туристической отрасли. «Единая Россия» активно участвует во всех этих мероприятиях.