Воробьёв проверил строительство роддома и городской парк в Сергиевом Посаде

20 апреля 2015 5807

Андрей Воробьёв проверил строительство роддома и городской парк в Сергиевом Посаде
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 17 апреля посетил Сергиево-Посадский район. Руководитель региона побывал на стройплощадке нового роддома возле села Мишутино, поговорил с роженицами в действующем роддоме на улице Кирова в Сергиевом Посаде, а также проверил благоустройство городского парка «Скитские пруды». На маршруте губернатора сопровождали глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов и другие чиновники муниципалитета.
 
На месте строительства роддома возле села Мишутино Андрею Воробьёву доложили о текущей ситуации. Сейчас фактически завершён монтаж бетонных конструкций второго этажа. Губернатор попросил строителей не сбавлять набранного темпа работы и гарантировал полное содействие со стороны региональной и местной власти в решении проблем. 
 
«Через год с небольшим мы будем сдавать пять родильных домов и перинатальных центров. Это рывок, который ждут огромное количество районов Подмосковья и прилегающие территории, — сказал Андрей Воробьёв. — Туда мы стягиваем самых лучших врачей, самое лучшее оборудование. Сегодня мы в Сергиевом Посаде посмотрели, как строится родильный дом. Всё идет по плану». Губернатор добавил, что в этом году за четыре месяца в регионе родилось на 400 детей больше, чем в прошлом, поэтому роддома востребованы.
 
Новый родильный дом в Мишутине рассчитан на 150 коек с гинекологическим отделением на 30 коек. Также в новом учреждении будет отделение реанимации новорожденных и женская консультация. Затем Андрей Воробьёв ознакомился с работой нынешнего родильного отделения районной больницы, что располагается в Сергиевом Посаде на улице Кирова.
 
После роддома губернатор отправился в городской парк на Скитских прудах. Это один из проектов, находящихся лично на контроле Воробьёва. Здесь продолжаются работы по благоустройству. Директор парка Сергей Климашин доложил высокому гостю о количестве посетителей парка, проведённых мероприятиях, обустройстве новых зон отдыха. Губернатор отметил необходимость создания дополнительных парковок для посетителей. Школьники Сергиева Посада подарили главе региона скворечник, который тот пообещал певесить на следующий день во время субботника в Раменском.
 
Завершился визит Андрея Воробьёва в Троице-Сергиевой лавре, где он поклонился мощам преподобного Сергия Радонежского. В актовом зале Московской Духовной Академии глава региона вмесе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом принял участие в торжестве по случаю 10-летия попечительского совета Троице-Сергиевой лавры.