Чиновники отремонтируют детские площадки

27 августа 2015 3687 Радио ПОСАД

25 августа на совещании с главами поселений глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов  обсудил благоустройство дворовых территорий и детских игровых площадок, сообщила единая пресс-служба. 

Работы по благоустройству дворов в поселениях охватывают 22% от общего количества дворовых территорий. Это вдвое превышает норматив, установленный губернатором Московской области.

- Сегодня в поселениях утверждён комплексный план по благоустройству на три года и адресный перечень дворов. Мы ремонтируем 72 двора. - рассказал на совещании начальник управления по вопросам жизнеобеспечения района Александр Норин.

Работы уже окончены в 28 дворах, в 20 - находятся в стадии завершения. На оставшиеся 24 дворовых территории в Сергиевом Посаде объявлены конкурсы, и благоустроительные работы будут проведены до 1 октября.

Также на совещании обсудили безопасность современных детских игровых площадок. Совместную работу по проверке площадок ведут местные власти и Госадмтехнадзор. Всего в районе 373 детских площадки, но не все из них стоят на балансе поселений, а значит, не соответствуют нормам безопасности. В Сергиевом Посаде таких площадок оказалось 66, а в Хотькове - 20.

Сергей Пахомов дал поручение главам поселений завершить работу в этом направлении. 

- Нужно проверить площадки на соответствие нормам безопасности и поставить их на баланс. Может быть, какие-то конструкции придётся демонтировать - есть площадки с элементами, опасными для жизни. Если понадобится, сделаем субботник для чиновников - пойдем и своими руками отремонтируем площадки. - обещал Пахомов. 

Фото Дамира Шавалеева/Единая пресс-служба