Госадмтехнадзор возьмет на контроль обращения с интерактивной карты свалок

08 сентября 2015 3764 Администрация поселения Васильевское

Региональное информационное агентство Московской области совместно с Госадмтехнадзором запустили проект «Интерактивная карта свалок», при помощи которой надеются добиться улучшения ситуации со свалками и навалами мусора в Подмосковье.

Гражданам предлагается оставлять на карте информацию об обнаруженных ими свалках и навалах мусора, после чего, информация будет передаваться по подведомственности в Госадмтехнадзор либо в иные организации, - пояснила Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что в службу уже начали поступать обращения и ею были даны поручения внимательно относиться к каждому заявлению, оставленному посетителями сайта, исключив формальный подход к их рассмотрению.

Мы постараемся отрабатывать поступающие обращения с минимальными временными затратами и максимальной эффективностью. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за чистотой Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора, - подчеркнула Витушева.