В следующем году новые детские сады на Клементьевке примут более 300 детей

23 сентября 2015 5333

Строительство детских садов на Клементьевском поселке в Сергиевом Посаде завершится к новому году. Ход работ лично контролирует глава района Сергей Пахомов. На днях он посетил строительные площадки на Хотьковском проезде и улице Толстого, где пообщался со строителями и местными жителями.
 
В следующем году новые детские сады на Клементьевке примут более 300 детей Строительство детских садов на Клементьевском поселке в Сергиевом Посаде завершится к новому году. Ход работ лично контролирует глава района Сергей Пахомов. На днях он посетил строительные площадки на Хотьковском проезде и улице Толстого, где пообщался со строителями и местными жителями.   В следующем году новые детские сады на Клементьевке примут более 300 детей   «Я не могу эти стройки назвать проблемными, хотя мы немного отстаем по срокам. Ответственность чиновники со строителями разделят полностью. Важность детсадов переоценить сложно. Как минимум 300-400 детей пойдут в эти детские сады после новогодних праздников», – отметил Пахомов.   Возведение детского сада на Хотьковском проезде идет с отставанием от графика, которое вызвано переносом газопровода, пролегавшего под территорией будущего детского сада. На сегодня закончен фундамент, ведется вязка арматуры цокольного этажа. Подрядчик увеличил скорость строительства, и возведение коробки здания планируется закончить к середине ноября. Параллельно начнутся внутренние работы и благоустройство территории.    «Я предупредил строителей, что благоустройство нужно делать параллельно, без него принимать работу не будем. Но наша задача не заморозить строительство до весны, наша задача – принять детский садик и благоустройство к новому году. Соответствующие графики есть, проблема остается, но работы мы эти выполним», – сказал Сергей Пахомов.   В следующем году новые детские сады на Клементьевке примут более 300 детей   В детском саду на улице Толстого рабочие уже возводят второй этаж. Однако стройка вызывает недовольство местных жителей. Во время визита главы на стройплощадку они обратились к нему с жалобами на круглосуточный шум.   «Вместе с жителями мы выработали схему организации строительного процесса так, чтобы всем было комфортно. Им отдельное спасибо – они идут навстречу, но придется немного потерпеть. Садик мы строим для наших детей, дети жителей пойдут в него. К нам относятся с пониманием, но и мы не должны заступать за нормы приличия», – сказал Сергей Пахомов.   Напомним, в рамках партпроекта "Единой России" "Детские сады - детям" в Сергиево-Посадском районе идет возведение сразу нескольких новых дошкольных учреждений. Большинство из них строятся в городском поселении Сергиев Посад, где проблема нехватки мест в детских садах стоит наиболее остро. В городе с почти 110 тыс жителей дети 2013 года и младше фактически лишены возможности посещать детские сады и ясли. Строительство новых детских садов должно решить эту проблему и кроме того, что немаловажно, создаст дополнительные рабочие места в сфере дошкольного образования и воспитания, создаст социальные и инфраструктурные условия для улучшения качества жизни семей и повышения уровня рождаемости.
 
«Я не могу эти стройки назвать проблемными, хотя мы немного отстаем по срокам. Ответственность чиновники со строителями разделят полностью. Важность детсадов переоценить сложно. Как минимум 300-400 детей пойдут в эти детские сады после новогодних праздников», – отметил Пахомов.
 
Возведение детского сада на Хотьковском проезде идет с отставанием от графика, которое вызвано переносом газопровода, пролегавшего под территорией будущего детского сада. На сегодня закончен фундамент, ведется вязка арматуры цокольного этажа. Подрядчик увеличил скорость строительства, и возведение коробки здания планируется закончить к середине ноября. Параллельно начнутся внутренние работы и благоустройство территории. 
 
«Я предупредил строителей, что благоустройство нужно делать параллельно, без него принимать работу не будем. Но наша задача не заморозить строительство до весны, наша задача – принять детский садик и благоустройство к новому году. Соответствующие графики есть, проблема остается, но работы мы эти выполним», – сказал Сергей Пахомов.
 
В детском саду на улице Толстого рабочие уже возводят второй этаж. Однако стройка вызывает недовольство местных жителей. Во время визита главы на стройплощадку они обратились к нему с жалобами на круглосуточный шум.
 
В следующем году новые детские сады на Клементьевке примут более 300 детей
 
«Вместе с жителями мы выработали схему организации строительного процесса так, чтобы всем было комфортно. Им отдельное спасибо – они идут навстречу, но придется немного потерпеть. Садик мы строим для наших детей, дети жителей пойдут в него. К нам относятся с пониманием, но и мы не должны заступать за нормы приличия», – сказал Сергей Пахомов.
 
Напомним, в рамках партпроекта "Единой России" "Детские сады - детям" в Сергиево-Посадском районе идет возведение сразу нескольких новых дошкольных учреждений. Большинство из них строятся в городском поселении Сергиев Посад, где проблема нехватки мест в детских садах стоит наиболее остро. В городе с почти 110 тыс жителей дети 2013 года и младше фактически лишены возможности посещать детские сады и ясли. Строительство новых детских садов должно решить эту проблему и кроме того, что немаловажно, создаст дополнительные рабочие места в сфере дошкольного образования и воспитания, создаст социальные и инфраструктурные условия для улучшения качества жизни семей и повышения уровня рождаемости.
 
Фото: Единая пресс-служба, Дамир Шавалеев