Детский сад в Заречном ожидает скорое открытие

24 сентября 2015 4599 Единая пресс-служба

Детский сад в поселке Заречный, который был закрыт два десятилетия, откроется  через несколько недель. На днях объект посетил глава района Сергей Пахомов. Он попросил руководство нового учреждения не делать поблажек подрядчикам и принимать работу строже.
 
Детский сад в Заречном ожидает скорое открытие
 
«Мы с января начали работы по проектированию и строительству детского сада. Это было скорее строительство, чем реконструкция – кроме четырех стен и отдельных элементов внутренних конструкций, ничего не осталось, помещение было в ужасном состоянии. А теперь как минимум 45 детей из поселка смогут прийти в комфортный современный детский садик», – сказал глава района.
 
По словам заведующей Светланы Могутиной, сегодня родителям приходится возить детей в дошкольные учреждения Сергиева Посада, поэтому открытия своего садика жители ожидают с нетерпением. Группы уже набраны, закуплено необходимое оборудование, книги, игрушки и мебель.  
 
В ходе визита Сергей Пахомов осмотрел обустроенные игровые комнаты, спальни и пищеблок, прогулялся по двору. Сейчас подрядчики заканчивают работы. Глава попросил руководство учреждения не делать поблажек строителям – после их ухода детский сад должен быть полностью готов к приему детей.
 
«Мы обещали этот детский сад, знаем, насколько он здесь нужен, и мы свое обещание выполнили. Надеюсь, что в течение ближайших двух-трех недель мы уже сможем официально его открыть, родители смогут привести сюда детей», – сказал Сергей Пахомов.