В Сергиевом Посаде открыли современную спортивную площадку

15 октября 2015 5446

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов и замминистра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов открыли новую современную спортивную площадку в поселке Конкурсный. Площадка была возведена в рамках реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» и при содействии регионального отделения партии «Единая Россия». 
 
В Сергиевом Посаде открыли современную спортивную площадку
 
Спортивная площадка появилась на месте старой развалившейся коробочки, которая стояла возле культурного центра «Дубрава». Сейчас там появилось новое специальное покрытие и разметка, которая позволяет молодым спортсменам заниматься футболом, баскетболом, волейболом или другими командными видами спорта. Кроме того, рядом установлена детская площадка и сказочный городок с фигурами из русских народных сказок.
 
«Эта новая коробка, детские площадки – все появляется благодаря тому, что руководство района занимает активную позицию, наводит порядок. Это видно, это заметно», – сказал Беловодов. Он отметил, что Сергиево-Посадский район находится в лидерах по комплексному благоустройству территории. 
 
В Сергиевом Посаде открыли современную спортивную площадку
 
В этом году было проведено серьезное благоустройство поселка Конкурсный. Появилась пешеходная зона вокруг пруда, несколько новых детских площадок, строится площадка для волейбола. Как отметил глава района, достойное место в благоустройстве заняла и современная спортивная коробка. 
 
«Это беспрецедентная работа для такого небольшого поселка, и я уверен, что все это будет востребовано жителями. Такие небольшие поселки мы тоже будем благоустраивать, и никто не может нас обвинить в том, что мы сосредоточились только на центре города. Что касается детей и молодежи, эта работа всегда будет у нас в приоритете», – сказал глава района.
 
В Сергиевом Посаде открыли современную спортивную площадку
 
После торжественного открытия на площадке состоялся футбольный матч местных молодежных команд. Право первому ввести мяч в игру было предоставлено главе района Сергею Пахомову. 
 
В открытии площадки приняли участие активисты Местного отделения партии «Единая Россия» и юные члены из районного отделения молодежной организации «Молодая гвардия». Они проверили качество проведенных работ и положительно оценили функциональность и безопасность нового сооружения. Отдельно ребята высказали слова благодарности в адрес областных властей и реализуемой ими программе «Наше Подмосковье». 
 
В Сергиевом Посаде открыли современную спортивную площадку
 
Напомним, что всего до конца 2015 года в Подмосковье по данной программе будет возведена 51 детская и спортивная площадка.

Фотогалерея