Кандидатов на должность главы Сергиево-Посадского района будут отбирать по-новому

19 октября 2016 3115 Валерия Ленская

Отныне кандидатов на должность главы района будет определять конкурсная комиссия. Такое положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Сергиево-Посадского района принял сегодня районный Совет депутатов.

Отныне кандидатов на должность главы района будет определять конкурсная комиссия. Такое положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Сергиево-Посадского района принял сегодня районный Совет депутатов. Согласно областному законодательству районный руководитель избирается райсоветом из числа кандидатов, утвержденных конкурсной комиссией, уточняет пресс-служба Сергиево-Посадского района.

Как сообщается, в комиссию войдут представители области и Сергиево-Посадского муниципального района. Принимать документы от желающих занять должность и подходящих по определенным параметрам будут юристы. Отобранных кандилатов конкурсная комиссия будет представлять совету депутатов. Имеено за ним окончательное решение.

При отборе кандидатов будут учитываться их возраст, образование, опыт работы на руководящих должностях и многие другие достижения, показатели и характеристики.