Иван Жуков: «Наша законотворческая работа основана на программе губернатора Московской области»

29 декабря 2014 6467

Итоги года самой большой фракции в Московской областной Думе – «Единой России» – подвел ее руководитель, заместитель секретаря подмосковного отделения партии Иван Жуков. Он подчеркнул, что законотворческая работа депутатов была основана на программе губернатора региона Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». 
 
Важнейшим документом, который приняли областные парламентарии в 2014 году, стал бюджет региона на ближайшую трехлетку. Главный финансовый документ создавался в непростой экономической ситуации, тем не менее,  по словам Ивана Жукова, бюджет Подмосковья сохранил социальную направленность. 
 
Для выполнения этих обязательств, по мнению руководителя фракции «Единая Россия», в первую очередь, необходимо привлекать в регион новых инвесторов. Так, депутаты внесли ряд изменений в областной закон «О льготном налогообложении в Московской области».
 
«Мы законодательно установили льготы для инвесторов по налогу на прибыль и по налогу на имущество, – рассказывает парламентарий. – Сегодня для тех, кто решил реализовать на территории Подмосковья стратегические проекты, которые рассчитаны на 7 лет, ставка налога будет снижена на 4,5%. Инвесторы данных категорий в течение первого года работы освобождаются от налога на имущество. Для представителей малого бизнеса установлены налоговые каникулы. Особенно для тех, кто работает в таких сферах, как сельское и лесное хозяйство, рыбоводство, обрабатывающие производства, транспорт и связь».
 
Помимо законотворчества, члены фракции напрямую задействованы в партийной работе, в том числе по проектам «Единой России». 
 
«Из 28 партпроектов, реализуемые на территории Московской области, шестнадцатью руководят депутаты фракции и, как мне кажется, успешно. Наши проекты затрагивают те сферы, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода и нацеленности на результат», – отметил депутат. 
 
Иван Жуков рассказал о работе в рамках проекта «России важен каждый ребенок». 
 
«Депутаты нашей фракции взяли шефство над детскими домами Подмосковья. В каждом из них были созданы Попечительские советы», – сообщил он.
 
Жуков также отметил, что в уходящем году депутаты Московской областной Думы от партии «Единая Россия» принимали активное участие в оказании помощи жителям Крыма. 
 
«Для содействия в организации нормальной работы в сфере  жилищно-коммунального хозяйства мы делегировали в Крым председателя профильного комитета – Владимира Дупака. Наш коллега Александр Двойных являлся одним из руководителей Штаба при губернаторе Московской области по оказанию помощи беженцам из Украины», – заявил руководитель фракции.
 
Говоря о ближайших планах депутатов от «Единой России», Иван Жуков сообщил, что они уже начали подготовку к празднованию знаменательной даты – 70-летия Великой Победы. 16 декабря на заседании Регионального политического совета областного отделения партии было принято решение оказать адресную помощь каждому ветерану Подмосковья. 
 
«Человеческое участие не требует особых затрат и занимает совсем немного времени. Но для ветеранов важно наше внимание. В рамках партийного проекта «Старшее поколение» члены фракции «Единая Россия» возьмут персональное шефство над ветеранами Великой Отечественной войны», – сказал Иван Жуков.