Сергиев Посад вошел в Союз городов Золотого кольца

23 ноября 2017 11748

В минувший вторник, 21 ноября, в Ярославле прошло первое общее собрание учредителей Союза городов Золотого кольца России. Сергиев Посад представлял глава города Дмитрий Демин. Президентом организации был избран мэр Ярославля, бывший заместитель главы Сергиева Посада, Владимир Слепцов. 

На мероприятии присутствовали главы 8 городов, входящих в главный туристический маршрут страны: Сергиева Посада, Ростова Великого, Переславля-Залесского, Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы и Ярославля. Совместно был подписан учредительный договор о создании Союза городов, рассмотрены и определены ключевые перспективные направления развития национального проекта.

В своем аккаунте в «Фейсбуке» Владимир Слепцов написал: «Глобальной целью деятельности Союза является популяризация и продвижение Золотого кольца России, как историко-культурного национального концепта, который будет одним из ключевых мест для любого туриста, приехавшего в Россию. Сама же система национального бренда будет аналогом всемирного наследия ЮНЕСКО».

В здании Дома дружбы «Ярославль-Пуатье», где расположилась штаб-квартира Союза городов, кроме рабочих помещений и мест для встреч, будет создан туристско-информационный центр. Сотрудники центра предоставят всю необходимую для гостей информацию на русском, английском, французском и немецком языках. Здесь же можно будет получить уникальные паспорта туристов Золотого кольца России, в которых будет указана основная информация о городах-участниках Союза. Этот документ дает путешественнику привилегии при посещении городов туркластера – скидки на меню в кафе, ресторанах, музеях и гостиницах, участвующих в партнерской программе «Путешествие по Золотому кольцу».

Первыми такие паспорта получили мэры городов Союза. 

 

Фотогалерея