Спортсменка из Сергиева Посада завоевала 6 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию

04 декабря 2023 30096

В минувшие выходные Руза принимала Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic 2023. Спортсмены спортшколы «Центр» показали достойные результаты.

757 спортсменов из 21 региона России, а также спортсмены из Республики Беларусь​ соревновались за призы соревнований по «длинной» воде во Дворце водных видов спорта города Руза.

По итогам двух дней соревнований определились победители и призеры в 24 видах программы, а также было установлено 9 рекордов турнира.

Как сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского г.о., от спортшколы «Центр» в соревнованиях принимали участие Ананичев Алексей, Григорьева Варвара, Жеребина Ксения, Малышева Мария, Нетребина Василиса, Сон Алина Товбер Кира, Шаповалова София.

Результативней всех соревнования завершила Ксения Жеребина, в активе которой шесть золотых медалей. Лучшее время спортсменка показала в брассе на дистанциях 50 и 200 метров с результатами 38,75 и 3.06,37 соответственно. Третью медаль Ксения взяла на 200 м комплексным плаванием 2.46,63, с лучшим результатом среди ровесниц она финишировала на 50 м баттерфляем 34,46, а в заплывах на 100 м брасс и 50 м вольным стилем стала первой с новыми рекордами соревнований среди 10-летних девушек – 1.23,05 и 29,97 соответственно.

По итогам двух дней Ксения — самая титулованная спортсменка Mad Wave Classic 2023 в Рузе с шестью золотыми медалями в кармане.