Нескучные каникулы: ТОП-5 интересных мест для посещения с детьми в Сергиевом Посаде

22 февраля 2022 9419

1. КиноКосмик предлагает непоседам такие мультики, как «Зверопой - 2», «Три богатыря и конь на троне», «Гоу, Феликс», «Пламенное сердце», «Пиноккио. Правдивая история», которые будут интересны не только детям, но и взрослым. 

2. Музей советского детства — познакомиться с Филей и Степашкой, а также окунуться в атмосферу детства родителей и поиграть в советские игровые автоматы — такая программа отличное начало школьных каникул. 

3. Музей впечатлений — обязателен для посещения! В экспозиции представлена уникальная выставка 3D-картин. Здесь же можно пройти ленточный лабиринт и побывать в настоящем мыльном пузыре. А самые активные могут попробовать свои силы в игровом квесте «Фабрика игрушек».

4. Музей крестьянского быта «Жили-Были» — место, где живут чудеса, которые можно не только увидеть своими глазами, но и потрогать каждый экспонат! Игрушки, предметы быта и иная крестьянская утварь оживает в руках посетителей буквально на глазах.

5. Также советуем на каникулах погулять в городских парках «Покровский» и «Скитские пруды». Каждый день там проходят различные анимационные программы, самые насыщенные мероприятия и концерты ждут гостей 23 февраля — в День защитника Отечества.