08.05.2008 15:13:42 Инна Михайловна Гурьянова , 141336,МО, Сергиево-Посадский р-н, п. Реммаш guryanina@rambler.ru
Прчитав Ваш ответ на вопрос Максима Александровича о вступлении в программу “Молодая семья”, я сделала вывод, что живя в пятером в однокомнатной квартире общей площадью 38 кв.м. мы не имеем права встать на учет на улучшение жилищных условий, т.к. учетная норма площади по Сергиево-Посадскому р-ну составляет 8 кв.м. Как же нам быть? Посоветуйте, что нам делать. С уважением, Гурьянова И.М.


Уважаемая Инна Михайловна!

На Ваше обращение в Интернет-приемную от 8 мая 2008 года Отдел реализации жилищной политики сообщает, что в программе "Обеспечение жильем молодых семей в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области на 2006-2010 годы" с предоставлением субсидий может принять участие молодая семья:

1.) в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

2.) имеющая доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

3.) зарегистрированная в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодая семья, признанная органами местного самоуправления по месту постоянного жительства нуждающейся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по основаниям ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что согласно решению Сергиево-Посадского районного Совета депутатов от 01.0б.2005г № 35/14,установлена учетная норма площади жилого помещения в Сергиево-Посадском районе Московской области 8 квадратных метров общей площади на одного человека. Согласно информации из письма Ваша семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как общая площадь квартиры, в которой проживает пять человек, менее 40 кв.м.

По вопросам постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и для участия в программе Вам необходимо обратиться в администрацию сельского поселения Реммаш по месту постоянного жительства.

Подробнее узнать о Подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" можно узнать в постановлении Правительства Российской Федерации от 13 мая 200бг № 285 или на сайтах: www.mkom. org, www.km.mosreg.ru, www.gosstroy.gov.ru, www.rost.ru.

И.о. заместителя Главы администрации муниципального района Ф.М. Файзуллин

Отвечено 22.05.08

Вернуться к списку обращений.