06.08.2008 14:26:24 Константин Павлович Волков , г. Москва,  volkovk_78@mail.ru
Добрый день.
Просьба проконсультировать в сложившейся ситуации.
Наш земельный участок, расположенный по адресу: г.Хотьково, ул. 1-й Больничный тупик,17, находится в непосредственной близости от высоковольтных линий электро передачи. На сколько мне известно, существует норматив по нахождению жилых домов около ЛЭП. Установка опор и протяжка кабеля проводилась несколько десятков лет назад,без согласования и уведомления проживающего в этом районе населения. ЛЭП проходит посередине садового участка, что в свою очередь мешает благоустраивать участок и делает проживание на нем экологически не безопасным. В связи с вышеизложенным, просьба сообщить, как возможно разрешить сложившуюся ситуацию и какие необходимо совершить действия для решения данного вопроса.
Заранее благодарен.


Уважаемый Константин Павлович!

Администрация Сергиево-Посадского района рассмотрела Ваше обращение вх№В-638з от 06.08.2008 года и сообщает следующее.

Рекомендуем Вам для определения степени вредного воздействия обратиться в территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора М.О.

Только в случае подтверждения опасности нахождения на данном земельном участке, возможно рассмотрение вопроса о разрешении сложившейся ситуации в органе местного самоуправления городское поселение Хотьково.

И.о. зам. Главы администрации Ф.М. Файзуллин

Отвечено 29.08.08

Вернуться к списку обращений.