07.10.2008 18:13:28 Наталья Викторовна Загребнева , Моск.обл.Сергиево-Посадский р-н д. Торгашино snejo4ek23@mai.lru
Я проживаю в Московской области, Сергиево-Посадском р-не, д. Торгашино, дом № 25, в частном секторе напротив памятника. Рядом с моим домом был остановочный пункт уже более 50 лет, имелась даже таблица с расписанием автобусов, но потом её кто-то снял. В июле 2008 года от водителей автобуса выяснилось, что остановку автобуса запретили в связи с отсутствием остановочного пункта. С нашим заявлением мы обратились в Селковское поселение, они в свою очередь передали его в автоколонну № 1791. Сотрудники автоколонны приехали и после осмотра остановочного пункта сказали, что места для него здесь нет т.к. дома располагаются близко к дороге. В этом частном секторе живут одни пенсионеры, до ближайшее остановке идти около километра, им это очень тяжело сделать. Убедительная просьба рассмотреть наше письмо. С уважением Загребнева Наталья.


Уважаемая Наталья Викторовна!

На Ваше обращение по вопросу оборудования остановки по требованию на автодороге «Сергиев Посад-Калязин»-Торгашино напротив памятника довожу до Вашего сведения, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения согласно Приказа Министерства транспорта РФ от 8 января 1997 г. № 2 «Об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами» остановка пассажирского транспорта производится в специально оборудованных местах (заездных карманах).

В октябре 2008 года проведено выездное совещание рабочей группы при комиссии по ОБДД района, в составе которой представители ГИБДД, дорожной службы, автотранспортного предприятия, администрации Сергиево-Посадского района и сельского поселения Селковское единогласны, что в соответствии с требованиями ОБДД остановку общественного транспорта в указанном Вами месте организовать не возможно из-за отсутствия заездных карманов. Ближайшая остановка находится в 300 м от этого места.

В настоящее время администрацией района формируется план предложений в ГУ МО УАД «Мосавтодор», в чьем ведении находятся данные дороги. Нами будет предложено «Мосавтодору» включить в план по безопасности дорожного движения на 2009 год обустройство заездных карманов, посадочных площадок и автопавильонов на ближайшей к Вам остановке общественного транспорта «Власове».

И.о. заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района Н.П. Пожаров

Отвечено 06.11.08

Вернуться к списку обращений.