Уважаемая Зоя Николаевна!
Ваше обращение к главе Сергиево-Посадского муниципального по вопросу льготного лекарственного обеспечения рассмотрено управлением здравоохранения.
В 2008 году сохранился порядок обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на социальную помощь по плановым утвержденным заявкам района, сформированным на основании заявленной лечебными учреждениями потребности, в пределах рекомендованного объема финансирования. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от «25» августа 2008г. № 646 на дополнительное лекарственное обеспечение одного федерального льготника выделяется 426 руб. в месяц.
За период с 01.01.08г. по 01.12.08г. Вы были обеспечены следующими препаратами: Метформин - 5уп., глибенкламид - 4уп., дротаверин -1уп., карведилол -7уп., гастал -1уп., тимолол -4уп., лазортан -1уп., нолипрел -1уп., инсулин детемир -1уп., эссливер форте -1уп.
Всего на сумму: 8126,97руб.
Рецептов на Ваше имя, принятых на отсроченное обеспечение, в аптечных учреждения в настоящее время нами не выявлено.
При отсутствии в аптечном учреждении какого-либо лекарственного средства, лечащий врач вправе подобрать и выписать лекарственный препарат аналогичного лечебного действия.
При временном отсутствии в аптечном учреждении какого-либо лекарственного препарата, рецепт необходимо оставить на обеспечение в аптечной организации.
При возникновении проблем с лекарственным обеспечением рекомендую Вам обращаться в управление здравоохранения тел: 8(496) 540-25-15.
Зам. Главы Администрации района Г.И.Суббота
Отвечено 24.12.08