Уважаемая Индиана Георгиевна!
Рассмотрев Ваше обращение вх. от 22.06.2009 № П-488з по вопросу приватизации жилого помещения, Администрация Сергиево -Посадского муниципального района сообщает.
В соответствии со статьей б Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
Для регистрации права собственности на квартиру Вам необходимо обратиться в Сергиево - Посадский филиал ГУП МО «МОБТИ» по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Шлякова, д. 25 для получения кадастрового паспорта на объект недвижимости, после чего, прилагая к основному комплекту документов на приватизацию Вашего жилого помещения определение Сергиево - Посадского городского суда, направить их- в управление Федеральной регистрационной службы по Московской области, по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Академика Силина.
Начальник управления правового обеспечения О.А.Ковалева
Отвечено 17.07.09