03.12.2009 16:27:24 Степан Тимушев , СП,  mr.timushev@yandex.ru
Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают.

Вот официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.
Контактные телефоны 8-499-794-36-52 8-499-794-36-52.
8–499–613-77-51 8–499–613-77-51.
Сайт – http://www.dietology-ion.ru/

перепост приветствуется.
инфо отсюда
http://paslen.livejournal.com/784837.html


Уважаемый Степан!

По поводу Вашего обращения об оказании гражданам Российской Федерации высокотехнологичной помощи за счет средств бюджета по квотам, выделенным Министерством здравоохранения и социального развития РФ, разъясняю.

Ежегодно Правительством Российской Федерации из федерального бюджета выделяются ассигнования на финансовое обеспечение государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи гражданам России.

Порядок направления граждан в медицинские учреждения для оказания высокотехнологичной помощи в 2009г. утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.12.2008г. № 786н.

В соответствии с указанным приказом, Министерством здравоохранения Московской области (далее МЗ МО) создана комиссия по отбору больных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (приказ МЗ МО от 16.02.2009г. № 89).

Для получения квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ребенку в возрасте до 18 лет необходимо обратиться в комиссию по отбору больных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2, МОНИКИ, кор. 1, каб. 10) и представить следующие документы:

свидетельство о рождении ребенка и паспорт и СНИЛС одного из родителей или другого законного представителя ребенка (приложить копии указанных документов);

страховой полис обязательного медицинского страхования ребенка и его копию;

выписку из медицинской документации больного, заверенную подписью руководителя и печатью лечебного учреждения;

заключение главного специалиста Московской области или специалиста областного либо федерального учреждения здравоохранения о наличии показаний к оказанию конкретного вида высокотехнологичной медицинской помощи;

результаты клинико-диагностических исследований по профилю заболевания в соответствии с перечнем исследований, утвержденным приказом Минздравсоцразвития от 29.12.2008г. № 786н (приложение № 7).

Информация о порядке направления больных для оказания высокотехнологичной медицинской помощи доведена до всех муниципальных учреждений здравоохранения Сергиево-Посадского района (приказ управления здравоохранения администрации Сергиево-Посадского муниципального района от 18.03.2009г. № 27).

Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете получить в управлении здравоохранения (540-24-64, 540-25-15).

С уважением,

Начальник управления здравоохранения М.В. Гришина

Отвечено 21.12.09

Вернуться к списку обращений.