04.03.2010 19:16:32 Александр Валерьевич Быков , 141800 г.Дмитров  bikov_aleks@mail.ru
Я разведён ,живу в двух комнатной квартире бывшей жены ,площадь проживания маленькая,есть ли возможность в вашем районе взять в долгосрочную аренду земельный участок под строительство не большого домика под П М Ж .


Уважаемый Александр Валерьевич!

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района рассмотрела Ваше обращение вх.№ Б-294з от 09.03.2010. г. и сообщает следующее.

В соответствии с п. 2 ст.28 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

В соответствии со ст.30.1 и 30.2 Земельного кодекса Российской Федерации, предоставление в собственность или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для целей жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности осуществляется на торгах (конкурсах, аукционах), в которых Вы имеете право принять участие в соответствии с действующим законодательством. Формирование земельных участков для выставления на торги будет производиться администрацией Сергиево-Посадского муниципального района.

Информация о проводимых торгах публикуется в муниципальной газете «Вперёд», а также на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

Заместитель Главы администрации муниципального района И.Н. Барбакадзе

Отвечено 22.03.2010

Вернуться к списку обращений.