Уважаемая Екатерина!
Администрация Сергиево-Посадского муниципального района рассмотрела Ваше заявление вх.№ Ш-590з от 27.04.2010 г. и сообщает, что использование земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства предусматривает строительство индивидуального жилого дома, собственник указанного объекта недвижимости имеет право зарегистрироваться по месту жительства.
Согласно ч.2 ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, строительство и реконструкция объектов капитального строительства, в том числе индивидуальных жилых домов, а также их капитальный ремонт, в случае если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство.
В соответствии с ч. 17 ст.51 Градостроительного кодекса, не требуется разрешение для строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.
В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», выдача гражданам разрешений на строительство индивидуальных жилых домов находится в компетенции администраций городских и сельских поселений Сергиево-Посадского муниципального района.
И.о.заместителя Главы администрации муниципального района В.И. Ракецкий
Отвечено 07.05.2010