18.09.2010 14:57:55 Наталья Александровна Фадеева , 141311 Сергиев Посад, kaljan75@mail.ru
Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, будет ли дотирована процентная ставка или каким-либо иным образом оказана помощь по выплате самостоятельно нами взятому ипотечному кредиту по программе “Молодая семья”? Нуждающимися в улучшении жилищных условий нас не признавали, так как супруг и старший ребёнок зарегистрированы по одному адресу, супруга и младший - хотя и в Посаде, но по другому адресу и в то же время отказывали в регистрации всех по одному адресу - было бы ухудшение условий.


Уважаемая Наталья Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу дотации процентной ставки по выплате ипотечного кредита в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" администрация Сергиево-Посадского муниципального района сообщает следующее.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285.

В соответствии с указанными правилами помощь по выплате ипотечного кредита предоставляется при признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Для участия в подпрограмме, а также для решения других жилищных вопросов, Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту постоянного жительства - администрацию городского поселения Сергиев Посад, пр.Красной Армии, д.169, комн.127 (приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00) .

Первый заместитель Главы администрации муниципального района С. Б. Тостановский

Отвечено 13.10.2010

Вернуться к списку обращений.