Уважаемый Сергей!
Администрация Сергиево-Посадского муниципального района рассмотрела Ваше обращение вх.№ С-1385з от 21.09.2010 г. и сообщает следующее.
В соответствии с п. 2 ст.28 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Согласно ст.30.1 и 30.2 Земельного кодекса Российской Федерации, предоставление в собственность или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для целей жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности осуществляется на торгах (конкурсах, аукционах), в которых Вы имеете право принять участие в соответствии с действующим законодательством. Формирование земельных участков для выставления на торги производится администрацией Сергиево-Посадского муниципального района.
Информация о проводимых торгах публикуется в муниципальной газете «Вперёд», а также на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.
Заместитель Главы администрации муниципального района И.Н. Барбакадзе
Отвечено 07.10.2010