Уважаемая Наталья Владимировна!
Администрация Сергиево-Посадского муниципального района рассмотрела Ваше обращение вх.№ Ч-1681з от 16.11.2010 г. и сообщает следующее.
В соответствии с п.2 ст.28 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.
Согласно ст.З0 и 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации, предоставление в собственность или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для целей жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности осуществляется на торгах (конкурсах, аукционах), в которых Вы имеете право принять участие в соответствии с действующим законодательством.
Информация о проводимых торгах и начальной стоимости предоставляемых земельных участков публикуется в муниципальной газете «Вперёд», а также на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.
Заместитель Главы администрации муниципального района И.Н. Барбакадзе
Отвечено 09.12.2010