18.06.2007 14:24:13 Светлана Жарникова , Сергиев Посад,  svetlana9@bk.ru
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу стать участницей программы Громова, согласно которой, молодой учитель, подписав договор с сельской школой, где он обязуется проработать 10 лет, получает 47 тыс. долларов на строительство или приобретение жилья!
Спасибо за ваше внимание!


Уважаемая Светлана!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.04.2006 г. № 250 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности" в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" право на получение государственной поддержки имеют:

а) молодые семьи, под которыми понимаются состоящие в зарегистрированном браке лица, один из которых является гражданином РФ в возрасте не старше 30 лет, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст не превышает 30 лет, и одного или более детей (в том числе усыновленных), отвечающие в совокупности следующим условиями:

1. Один из членов молодой семьи работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности.

2. Постоянно проживают или изъявили желание постоянно проживать в сельской местности.

3. Нуждаются в улучшении жилищных условий.

б) молодые специалисты, под которыми понимаются граждане РФ в возрасте не старше 30 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательных учреждений высшего (среднего, начального) профессионального образования, отвечающие в совокупности следующим условиям:

1. Работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организациях агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией.

2. Постоянно проживают или изъявили желание проживать в сельской местности.

3. Нуждаются в улучшении жилищных условий.

При наличии собственных (заемных) средств или средств работодателя в размере 30 %, государственная поддержка предоставляется на приобретение жилого помещения на вторичном рынке, строительство индивидуального жилого дома, на долевое строительство многоквартирного дома в следующих размерах:

• средства федерального бюджета - 30 % ;

• средства бюджета субъекта Российской Федерации - 40 %.

Если Вы отвечаете этим требованиям, то можете обратиться в администрацию Сергиево - Посадского муниципального района, в управление сельского хозяйства, кабинет 401.

Начальник управления сельского хозяйства      А.В. Устинов

Отвечено 17.07.07

Вернуться к списку обращений.