Полезные статьи

Профилактика и ремонт стоматологического оборудования

12 марта 2015

Сегодня стоматологические кабинеты во многом изменились по сравнению с теми, которые были лет 20 назад. В первую очередь поменялось медицинское оборудование, которое во многих клиниках было заменено на импортное.

Сегодня стоматологические кабинеты во многом изменились по сравнению с теми, которые были лет 20 назад. В первую очередь поменялось медицинское оборудование, которое во многих клиниках было заменено на импортное. А что касается частных стоматологических клиник, то они оснащены не только передовым оборудованием, но и самыми современными материалами. Стоимость такого оборудования очень высокая, поэтому, чтобы оно могло прослужить как можно дольше, оно нуждается в периодическом профилактическом осмотре.

Но как и самая сложная техника, любые стоматологические установки могут давать сбой и ломаться. Чтобы эти установки могли прослужить как можно дольше, к ним предъявляется определенный ряд требований: все оборудование должно быть эргономично и удобно для работы, должно поддаваться ремонту и возможности модернизирования. Должен периодически проводиться плановый ремонт дентальных хз, а возможность модернизации позволит избежать больших затрат для приобретения новых установок.

Компания «Глори Мед Эстетик» уже не первый год занимается ремонтом и модернизацией различных медицинских агрегатов и установок, и в том числе стоящих в стоматологических кабинетах. Уделяется большое внимание установкам, компрессорам и наконечникам. Для того, чтобы бормашины, пескоструйные установки и шлифмашины исправно работали продолжительное время, они нуждаются в периодическом профилактическом осмотре. Это будет служить гарантией того, что пациенты снова при необходимости посетят именно этот кабинет. А это значит, что все вложения как в покупку, так и обслуживание данной техники окупится сполна.




Дата публикации: 12/03/2015