Полезные статьи

Основные правила выбора женского платья

11 мая 2016

Платье является предметом гардероба практически любой женщины. Но как и любая другая одежда, оно также выходит из моды, поэтому его приходится периодически обновлять. Многие женщины стараются купить красивое платье, чтобы оно было модным и отличалось оригинальным фасоном.

Платье является предметом гардероба практически любой женщины. Но как и любая другая одежда, оно также выходит из моды, поэтому его приходится периодически обновлять. Многие женщины стараются купить красивое платье, чтобы оно было модным и отличалось оригинальным фасоном. Но надо обращать внимание не только на красоту ткани. Ведь с помощью такой одежды любая представительница прекрасного пола должна стать еще более женственной и привлекательной.

При выборе платья в первую очередь надо учитывать, чтобы оно удобно сидело на фигуре. Такой наряд должен скрыть все недостатки, и в то же время выделить все привлекательные стороны фигуры. Если знать правила выбора женского платья, то можно обойтись без длительных и мучительных примерок, которые чаще всего приводят к разочарованиям. Тогда достаточно будет только посмотреть на пошив и модель, и сразу же станет ясно, что этот наряд является именно тем, что необходимо. Что же это за правила, которые следует помнить каждой представительнице прекрасного пола?

Правило 1: необходимо еще перед покупкой определить, для каких целей будет предназначено платье. Ведь для походя в ночной клуб или для прогулки по городу потребуется разный фасон такого наряда. Платье может быть:
- повседневным;
- коктейльным;
- вечерним;
- универсальным.
Повседневный наряд должен быть комфортным и удобным. Такое платье отличается простым кроем и чаще всего оно шьется из натуральных тканей. А вот для вечернего платья характерной чертой является вседозволенность. И это проявляется как в выборе фасона и ткани, также и в пошиве.

Правило 2: женщина при выборе платья должна учитывать тип своей фигуры. Не все девушки отличаются стройной спортивной фигурой, поэтому надо учитывать параметры своего тела. Даже с помощью стильного и модного платья можно как подчеркнуть, также скрыть изъяны или прелести своего тела.

Правило 3: надо определиться с подходящей палитрой цветов. Здесь большую роль играет цвет волос и кожи. Для брюнеток подойдет один цвет ткани, а для блондинок - совсем другой. Учитывая все это, будет значительно проще подбирать себе платье.




Дата публикации: 11/05/2016