Полезные статьи

Иглоукалывание: древний метод лечения заболеваний

22 февраля 2017

Иглоукалывание является популярной лечебной практикой. Она применяется уже не одну тысячу лет. Такой метод лечения разных заболеваний часто называют и другим словом - акупунктура.

Иглоукалывание является популярной лечебной практикой. Она применяется уже не одну тысячу лет. Такой метод лечения разных заболеваний часто называют и другим словом - акупунктура. Он зародился в Древнем Китае и к нашим временам дошел практически без никаких изменений. Сегодня практикуется этот метод и в некоторых европейских клиниках. Например, предлагается akupunktura dublin в клинике Ren Shen, где практикуется китайская медицина. Как показывает практика, такая методика помогает лечить разные болезни.

Для этого используются специальные наружные раздражающие средства, которые представляют собой острые иглы. В тканях организма любого человека имеются нервные окончания. Имеется ввиду кожа человека. Как раз на коже находятся определенные точки, где расположены нервные узлы. И необходимо знать, как правильно проводить процесс иглоукалывания, чтобы не принести вреда организму. Чаще всего такая методика применяется при болях. Например, когда человек получил травму или у него артрит. Женщины часто при менструациях страдают от головных болей.

Но иглоукалывание применяется не только для того, чтобы снять или хотя бы уменьшить боль. Оказывается, это довольно эффективное средство и при нервных перегрузках, - с помощью акупунктуры можно снять нервное перенапряжение. Заниматься такой практикой может исключительно врач, который понимает смысл всех этих процедур. Тонкие иглы приходится вводить под кожу пациента. Они изготовляются из нержавеющей стали. Вначале все это приходилось делать вручную. Но сегодня специалисты применяют более современные средства в виде электрических аппаратов.

Сегодня используется не только сам метод иглоукалывания, он может чередоваться как с лазерной терапией, также и электростимуляцией. Это позволяет добиваться значительно лучших результатов. Как отмечают специалисты, иглоукалывание совершенно безвредно для организма большинства людей. Но есть врачи-традиционалисты, которые относятся к акупунктуре скептически. Они считают, что такая методика не приносит никакой пользы. Оказывается, иглоукалывание может принести вред. Касается это моментов, когда используются нестерильные иглы.

Чтобы избежать проблемы и занести в организм пациента инфекцию, лучше всего использовать одноразовые иглы. В этом случае никаких проблем не должно возникнуть. Главное, чтобы иглоукалыванием занимался опытный врач-рефлексотерапевт. У него должен быть диплом про окончание курсов иглорефлексотерапии.




Дата публикации: 22/02/2017