Полезные статьи

Резина б/у для автомобиля: стоит ли покупать?

01 марта 2017

Каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой как замена шин на машине. Чем чаше приходится эксплуатировать автотранспорт, тем чаще надо менять резину, которая со временем приходит в негодность

https://eurokoleso.com.ua/letnie-shiny-bu-21Каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой как замена шин на машине. Чем чаше приходится эксплуатировать автотранспорт, тем чаще надо менять резину, которая со временем приходит в негодность. Чаще всего проблема возникает из-за того, что протектор просто вытирается. А это опасно при аварийных ситуациях, когда машину на скорости надо как можно быстрее остановить. Покупать новые шины от известных производителей - это часто роскошь для автомобилистов. А если брать их по дешевой цене, значительно теряется качество. Что же делать, какой может быть выход?
Оказывается, сегодня можно приобрести хорошие, качественные шины от известных европейских производителей. И притом по вполне приемлемой цене. И сразу у каждого водителя зарождается подозрение, что речь идет про какую-то подделку или некачественный товар. А вот и нет, вовсе это не подделка, а хорошая резина из Европы, просто она б/у. Почему же эти покрышки не идут на переработку? Ведь они, казалось бы, израсходовали свой ресурс.

Надо помнить о том, что в Европе автомобилисты меняют резину на своих машинах значительно чаще. Если высота протектора составляет 6 мм, это считается на Западе уже опасным показателем, поэтому автовладелец едет на СТО и меняет все шины. А у нас 6 мм протектора - это еще норма, поэтому на таких шинах можно проехать еще не одну сотню километров. Часто бывает так, что европеец меняет все шины, если прокол произошел только одного колеса. Ему выгоднее поменять резину на всех колесах и поставить новую. Для европейца более важна безопасность на дороге, ведь ездят там на скорости за городом не в 100 км, а значительно больше.

Как говорят специалисты, часто б/у резина, поступающая из Европы, отличается даже лучшим качеством, чем новая отечественная. И это действительно так, класс ее значительно выше. Чтобы приобрести такие шины в Киеве, достаточно зайти на сайт https://eurokoleso.com.ua/letnie-shiny-bu-21 и посмотреть, что именно предлагает этот продавец. Перед тем как завозить б/у шины из Евросоюза, они тщательно проверяются. Особе внимание уделяется высоте протектора. Каждый киевлянин может посмотреть на сайте адрес этого шиномонтажа и сам заехать сюда за резиной. А если надо, то прямо здесь поставят на ваше авто купленные покрышки.




Дата публикации: 01/03/2017