Полезные статьи

Что такое мебель в американском стиле?

02 марта 2017

Современный американский стиль оформления интерьера формировался несколько последних столетий. И одну из основных ролей здесь играет мебель.

Современный американский стиль оформления интерьера формировался несколько последних столетий. И одну из основных ролей здесь играет мебель. Такой стиль больше всего подойдет для владельцев больших квартир, отличающихся просторными помещениями. Но могут купить мебель в американском стиле и хозяева загородных коттеджей. Какой же она должна быть, в чем ее особенность?

Мебель в американском стиле

Приобрести сегодня такую мебель несложно, она предлагается даже интернет-магазинами. Но главное здесь - это правильно ее расставить в помещениях. Ведь она подойдет только для интерьера, который оформлен или будет оформляться точно в таком стиле. При расстановке мебели надо учитывать несколько важных нюансов.

1. Большая часть мебели никогда не ставиться вдоль стен. А зачем это делать, помещение ведь и так большое? Раз комната большая, в ее центре устанавливается диван, а рядом несколько кресел. Вокруг этой мягкой мебели устанавливается все остальное.

2. Мебель должна быть только крупной, выделяющейся своей основательностью. Ведь формировалась она еще в колониальную эпоху. Но вместе с тем она должна быть и удобной. А если речь идет про кухню, важную роль играет ее функциональность.

3. Одно большое помещение может быть разделено на несколько зон. В одной зоне устанавливается мебель только из конкретной коллекции. Она должна гармонировать между собой как по фактуре, также по дизайну и цвету.

Если посетить интернет-магазин американской мебели «Michael Amini», здесь обязательно удастся подобрать все, чтобы обустроить интерьер в этом стиле.

Выбор мебели в американском стиле

Самый основный предмет мебели в гостиной - это диван. Он только по внешнему виду кажется грубым. На самом деле он мягкий и уютный. Возле него обычно располагается деревянный журнальный столик. Но это может быть и имитация под дерево. Обязательно должен присутствовать и комод. Во многих американских квартирах на стенах располагаются полочки. Они наполняются различными аксессуарами, выполняющими роль украшения интерьера.

Изюминкой помещения обычно служит камин, возле которого стоит кресло-качалка. Только здесь можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть. В качестве альтернативы вместо настоящего камина дизайнеры предлагают электрический. Сегодня интернет-магазин «Michael Amini» предлагает своим клиентам дисконт на американскую мебель, благодаря чему ее удастся приобрести по существенной скидке. Дисконтные карты бывают разного вида: за первую покупку, за приобретение мебели на большую сумму, а также VIP клиентам. В указанном интернет-магазине всегда можно купить мебель в американском стиле: кровати и тумбочки, комоды и шкафы, стулья и многое другое.




Дата публикации: 02/03/2017