Полезные статьи

Ментальная арифметика в школе «Соробан»

07 марта 2017

Смысл этой фразы известного писателя прост: хочешь добиться успеха – просто возьми и используй данное тебе природой. Ведь ум человека обладает колоссальными возможностями.

«На то и ум, чтобы достичь того, чего хочешь». (Ф. М. Достоевский).

Смысл этой фразы известного писателя прост: хочешь добиться успеха – просто возьми и используй данное тебе природой. Ведь ум человека обладает колоссальными возможностями. Благодаря ему человек сумел создать корабли для путешествия в космос, изобрести сверхточное оборудование для проведения сложнейших нейрохирургических операций и сделать миллионы других важных открытий.

Успешных людей отличает то, что они используют свои умственные способности, упорно трудятся и не перестают развиваться. Важную роль в выборе такого пути играет выбор правильного направления развития в детстве. Новые стандарты обучения призывают ориентироваться не на знания как таковые, а на развитие мыслительных способностей ребёнка. Детей нужно учить думать, наблюдать, анализировать, сравнивать, чтобы иметь возможность взять для себя наиболее полезные знания - soroban.ru

Устный счёт в Школе Соробан

Новая методика обучения, которая переворачивает наше представление о методах подготовки к школе, всестороннего развития – ментальная арифметика в Школе Соробан. На сегодня практика обучения быстрому устному счёту - одна из наиболее востребованных программ интеллектуального воспитания детей в мире. Её успешно применяют различные центры ментальной арифметики в 56 странах.

Давайте, наконец, выясним, что такое ментальная арифметика, чем она полезна для детей.

  1. Соробан обучает детей быстрому устному счёту, применяя японскую программу занятий на абакусе (специальная счётная доска).
  2. Уроки ментального счёта с абаком развивают воображение, аналитическое мышление и логику.
  3. Добиться хороших результатов с помощью методики ментальной математики можно на этапе подготовки к школе, а также, пока ребёнок учится в 1, 2, 3, 4 или 5, 6 классе. После 11 лет активность развития системы нейронных связей заметно снижается.

Преимущество Школы устного счёта – комплексность обучения. Одновременно с развитием ума, дети учатся верить в себя, добиваться поставленных целей, используя творческий подход и креативное мышление, налаживать межличностные и социальные связи, работать в команде, быстро адаптироваться в незнакомой ситуации и пр.

Стоимость обучения на курсах скоростного устного счёта Соробан является ценнейшим вкладом в будущее ребёнка, поскольку он не только развивает ум, но и учит умело им пользоваться. На сайте soroban.com.uа вы можете записаться в Школу, найти контакты преподавателя курсов или связаться с ним через форму обратной связи. Тренер ответит на все вопросы, в том числе, сколько стоит обучение, как проходят уроки, какие требования к детям при поступлении в Соробан.




Дата публикации: 07/03/2017