Полезные статьи

Электросамокат для взрослого: зачем он нужен?

07 марта 2017

Когда мы слышим слово "самокат", сразу представляем ребенка на нем, который учится кататься. Для велосипеда он еще не вырос, а вот двухколесная платформа с ручкой - это для него самый идеальный вариант.

Когда мы слышим слово "самокат", сразу представляем ребенка на нем, который учится кататься. Для велосипеда он еще не вырос, а вот двухколесная платформа с ручкой - это для него самый идеальный вариант. То же самое касается и электросамоката. Но оказывается, что такое средство передвижения есть и для взрослых. Правда, на территории России его еще редко можно увидеть. А вот в Европе многие стараются купить электросамокат, чтобы ездить на нем на работу. Да и просто передвигаться по городу на нем удобно.

Между элоктросамокатами для взрослого и для ребенка существует несколько отличий. Их нельзя назвать существенными, но они все таки есть.

1. Большая мощность двигателя, поэтому удастся развить более значительную скорость.

2. Большие размеры, так как транспортное средство предназначено для взрослого человека.

3. Большая надежность, потому что этот вид транспорта предназначен для ежедневного пользования.

Естественно, отличаться данные изделия могут и своим дизайном. Но это уже второстепенный вопрос. При выборе электросамоката надо учитывать, в каких обстоятельствах он будет использоваться.

Выбирая это транспортное средство, необходимо учитывать несколько важных показателей. Во-первых, надо определиться, какой запас хода вас будет устраивать без дозарядки. Поэтому надо измерить расстояние между домом и тем объектом, куда чаще всего придется ездить на электрическом самокате. Например, речь может идти про работу или про продуктовый магазин. Исходя из полученных результатов надо выбирать определенную модель. Во-вторых, надо обращать внимание, по какой дороге придется передвигаться. Есть разница, ехать по асфальту или брусчатке. Так что могут потребоваться большие пневматические колеса.

Оказывается, у электросамоката могут быть и дополнительные опции. Например, если поездки будут длинными, почему бы не выбрать модель с сидением? Сегодня они появились в продаже. А если покупаете самокат с электромоторчиком для поездок в магазины, надо приобретать модель со специальным багажником. На руль не стоит вешать пакеты, они будут мешать двигаться. Планируете ездить и в темное время суток? Однозначно, надо покупать электросамокат не только с фарой, но и с габаритными огнями. Хорошо, если модель транспортного средства будет оборудована и звуковым сигналом.




Дата публикации: 07/03/2017