Полезные статьи

Элитная итальянская мебель: секреты выбора

08 марта 2017

Что является самым главным украшением интерьера? Естественно, это хорошая красивая мебель. Она должна идеально сочетаться со всей остальной обстановкой. И как раз в этом отношении пальму первенства держит итальянская мебель,

Что является самым главным украшением интерьера? Естественно, это хорошая красивая мебель. Она должна идеально сочетаться со всей остальной обстановкой. И как раз в этом отношении пальму первенства держит итальянская мебель, которая имеет несомненные преимущества перед производителями из других стран.

Достоинства итальянской мебели

В чем же причина того, что мебель из Италии ценится не только в России, но и в других странах? На это имеются серьезные причины. Ведь она имеет следующие преимущества:

1. Для ее изготовления используются только качественные материалы. В этом кроется причина ее долговечности. Такая мебель может эксплуатироваться десятилетиями без потери как качества, так и прочности.

2. Производители из этой страны предлагают большой выбор изделий для любых помещений: гостиной, спальни, кухни.

3. Италия - это законодательница мод. И это касается также мебели. В изготовлении новинок задействованы лучшие дизайнеры, которые работают над стилем.

Именно по этой причине итальянская мебель часто называется элитной. Ведь она может украсить жилище любого делового человека: финансиста, бизнесмена. По этой причине она часто стоит солидных денег.

Как отличить подделку?

Сегодня итальянская мебель представлена во многих российских магазинах и салонах. Но оказывается, не все то золото, которое блестит. И это можно сказать про гарнитуры и диваны, где на этикетке указано "Made in Italy". Очень часто продавцы предлагают явную подделку. Знают они об этом или нет - это совсем другой вопрос. Но покупатель должен знать, каким способом можно отличить подделку. На что же необходимо обращать внимание в первую очередь, что может подтвердить, что перед вами подделка?

Самое основное - это не цена, ее можно поставить любую. По этому показателю трудно отличить настоящую итальянскую мебель. Поэтому в первую очередь надо обращать внимание на материал изготовления. В элитной мебели из Италии никогда не используются ни листы ДВП, ни древесные плиты, имеющие декорированное покрытие. Используется только надежный массив дерева. Хорошим показателем является и лакированное покрытие. Лак, который используется для покрытия деревянных изделий, не должен прогибаться, если на него надавить ногтем. Это явный признак подделки. В основном этим занимается Китай.




Дата публикации: 08/03/2017